Formation continue : Licence d'Université

Année Universitaire : 2020/2021
Licence d'Université
Coordonnateur pédagogique
E-mail
Mobile
Administration et Sécurité des Réseaux et Systèmes Informatiques Web et Bases de Données Yassine Sayouti yassine.sayouti@gmail.com 0662478354
Energies Renouvelables et Efficacité Energétique Mimoun Zazoui zazouimimoun@yahoo.fr 0661077638
Matériaux pour l'Industrie et l'Aéronautique El Houssin Atmani atmani2010@yahoo.fr 0661732448
Génie climatique Elhoussin Affad elhoussin1@yahoo.fr 0616606840
Gestion de Données et Management des Entreprises Mohammed Harfaoui mharfaoui04@yahoo.fr 0661470785
Génie Electrique et Informatique Industrielle Noureddine Belbounaguia belbounaguia@gmail.com 0661585241
Génie Industriel et Gestion des Risques de la Qualité Totale Ebrahim Kerak b.kerak@gmail.com 0661300667
Ingénierie des Systèmes Automobile Abderrahim El Fadili elfadili_abderrahim@yahoo.fr 0663791895
Ingénierie des Systèmes Informatiques Mobiles et Innovants Adil El Bouziri adil.bouziri@gmail.com 0674924355
Ingénierie des Systèmes Logiciels, Base de Données et Développement Web Driss Moumida moumida@yahoo.fr 0622785353
Mécatronique Hassan EL IDRISSI idrissi99@gmail.com 0661666534
Méthodes Informatiques Appliquées à la Gestion des Entreprises Omar El Beggar elbeggar.omar@gmail.com 0656369674
Systèmes Automatisés et Contrôle Industriel Benyounes Oukarfi b.oukarfi@gmail.com 0661095207
Traitement des eaux et dessalement Saad ALAMI YOUNSSI alamiyounssisaad@yahoo.fr 0661517196
Techniques d'Analyse et Management de la Qualité Totale Mohamed Safi mohamedsafi@yahoo.fr 0667761428
Génie des systèmes urbains durables Mohamed Bezza m_bezza@yahoo.fr 0666202710 / 0672339788
Hygiène, contrôl qualité et distribution en agroalimentaire Abdelaziz Hmyene hmyeneaziz2002@yahoo.fr 0666613492
Génie de l'eau Mohammed Karim Ben Hachmi benhachmikarim1@gmail.com 0661106929
Ingénierie des Produits Industriels Pr. Mohamed El khlifi elkhlifi.uh2c@gmail.com 0668113250
Génie Énergétique(GÉ)
Fiche Laboratoir
Pr. Yamina MIR yaminamir47@gmail.com / zazouimimoun@yahoo.fr 0661077638 / 0661945585


© 2019 Faculté des Sciences et Techniques de Mohammedia